평택남부노인복지관

본문 바로가기
사이트 내 전체검색

사업소개

평택남부노인복지관에 오신것을 환영합니다.

사회교육사업
HOME > 사업소개 > 사회교육사업
목적
어르신에게 다양한 여가활용의 기회를 제공하고 평생교육의 기회를 통해 밝고 건강한 노후생활을 영위 할 수 있도록 하여 적극적인 사회참여와 세대통합을 지원합니다.
수행인력
사회복지사 1명, 사회복무요원 1명, 강사 30명

사업내용
1) 프로그램 내용
프로그램 분류 프로그램 명
학습교실 영어(왕초보/초급/중급) / 영어회화 / 중국어(왕초보, 중급)
정보와교실 스마트폰교육 / 컴퓨터(초급, 중급) / 컴퓨터(일반, 심화) / 사진반(신규)
건강교실 건강체조/국선도/남성줌바/라인댄스/사교댄스(1반, 중급)/씽씽댄스/아우름한국무용/웨스턴커플(초급)(중급)/웰빙댄스(1반, 2반) / 줌바댄스(1반, 2반)/필라테스/힐링요가
취미교실 가곡/가요교실/난타(초급,중급)/소리와장단(1반, 2반)/ 수묵화(1반, 2반)/아코디언/오카리나(신규,초급,중급)/종이접기(1반,2반)/픙믈/하모니카(초급, 중급)/합창
2) 사업 내용
사업명 사업내용
사회교육 발표회 ‘니들도 늙어바라! 유쾌한 반란’ 사회교육 발표회 진행(10월 말)
특별행사 스승의날, 경연대회, 테마여행, 개강식, 종강식, 사업설명회
관리사업 강사간담회, 반장모임, 만족도 욕구조사
기대효과
· 사회교육 프로그램을 통하여 재사회화의 과정을 거쳐 사회적응력 배양
· 심신기능의 유지 및 향상을 도모하여 건강한 노후생활 영위
· 프로그램에 적극적 능동적으로 참여함으로써 어르신의 역할과 이미지 재평가
· 다양한 욕구 충족을 통한 인생의 만족도 증진
대상
· 지역 : 평택시 거주(주민등록증 상)
· 연령 : 60세 이상
· 정원 : 각 과목별 정원 별도
이용료
· 5개월 과정 / 과목당 25,000원 (현금만 가능)
· 수급자일 경우 3과목 무료 (구비서류 지참)
· 국가유공자 본인 및 본인이 안할 시 배우자 3과목 50% 할인
환불안내
· 영수증, 통장 지참 후 복지관 사무실 방문
· 매월 초 입금

환불기간 환불금액
수강료
25,000원
50,000원
2월 3일~3월 31일
25,000원
50,000원
4월 1일~4월 29일
20,000원
40,000원
5월 1일~5월 29일
15,000원
30,000원
6월 1일 ~6월 30일
10,000원
20,000원
7월1일 이후
환불 불가능
구비서류
전자회원증, 각종서류(기초생활수급자, 국가유공자 등)
이용절차
회원가입 → 전자회원카드발급 → 프로그램 접수 → 수강료 납부 → 프로그램 이용
문의
☎ 031-8036-4922, 백소영 사회복지사
2020년 1학기
구분 1층 3층 4층
장소 요일 컴퓨터실
(106)
제1교육실
(305)
제2교육실
(303)
제3교육실
(304)
운동실
(301)
강당
선배시민자조모임
(10:00~12:00)
-여송이 팀장-
-둘쩨 주 월요일
가곡
(10:00~12:00)
-오송하-
기금운영사업1
(10:00~12:00)
아우름한국무용
(10:30~12:00)
-정진숙-
난타 (초급)
(9:00~10:30)
-김춘회-
 
난타 (중급)
(10:30~12:00)
-김춘회-
기금운영사업2
(13:00~15:00)
영어(초급)
(13:00~14:00)
-김명복-
소리와장단1
<장구,민요>
(12:40~14:10)
-최선옥-
영화상영
(13:00~16:00)
-강지수 담당-
-2,4주 월요일
힐링요가
(13:00~14:30)
-안복미-
사회참여지원팀
월례회의
영어(중급)
(14:00~15:00)
-김명복-
평택시 찾아가는
체육 서비스
(15:00~16:00)
줌바댄스 1반
(14:40~16:20)
-편흥재-
선배시민
(10:00-12:00)
-실뱅-
하모니카(중급)
(09:30~11:00)
-함종학-
왕초보 중국어
(9:00~10:30)
-이송련-
웰빙댄스1
(10:00~11:30)
-이현서-
문화예술지원사업1
(9:30~11:30)
중국어(중급)
(10:30~12:00)
-이송련-
남성줌바골드
(12:20~13:50)
-편흥재-
컴퓨터 (일반)
(13:00~14:30) -이원희-
합창
(12:30~14:30) -박영순-
웨스턴 커플댄스 (중급)
(13:00~14:30)
-손호선-
오카리나(초급)
(12:30~14:00)
-홍성범-
필라테스
(14:00~15:00)
-김경미-
오카리나(신규)
(14:00~15:30)
-홍성범-
컴퓨터 (심화)
(14:30~16:00)
-이원희-
사회참여지원팀
월례회의
줌바댄스 2반
(14:40~16:10)
-편흥재-
건강체조
(15:10~16:40)
-김경숙-
사진반 (사진기 지참)
(15:40~17:10)
-미정-
컴퓨터(초급)
(10:00~11:30)
-황선규-
스마트폰교육
(10:00~11:30)
-이중현-
하모니카(초급)
(09:30~11:00)
-함종학-
씽씽댄스
(09:20~10:50)
-송지영-
힐링요가
(09:20~10:50)
-안복미-
가요교실
(09:20~10:50)
-백승희-
아우름한국무용
(11:00~12:30)
-정진숙-
사교댄스
(11:00~12:30)
-송지영-
컴퓨터(중급)
(12:30~14:00)
-황선규-
집단 상담
(13:00~18:00)
-고슬기 담당-
왕초보영어
(13:00~14:00)
-김명복-
문화예술지원사업2
(13:00~15:00)
국선도
(13:00~14:30)
-방희설-
라인댄스
(13:30~15:00)
-오지원-
줌바댄스 1반
(14:40~16:10)
-편흥재-
환경봉사모임
(10:00~11:30)
-실뱅-
아코디언
(09:00~10:30)
-함종학-
종이접기(1)
(10:30~12:00)
-배옥식-
웰빙댄스2
(10:00~11:30)
-이현서-
문화예술지원사업3
(10:00~12:00)
 
소리와장단 2<민요>
(12:40~14:10)
-최선옥-
컴퓨터 (일반)
(13:00~14:30)
-이원희-
종이접기(2)
(12:30~14:00)
-배옥식-
웨스턴 커플댄스 (중급)
(13:00~14:30)
-손호선-
남성줌바골드
(12:20~13:50)
-편흥재-
오카리나(중급)
(14:30~16:00)
-홍성범-
컴퓨터 (심화)
(14:30~16:00)
-이원희-
기금운영사업3
(14:10~16:10)
줌바댄스 2반
(14:40~16:10)
-편흥재-
필라테스
(14:00~15:30)
-김경미-
오카리나 자율
(16:00~18:00)
컴퓨터(초급)
(10:00~11:30)
-황선규-
수묵화 1
(문인화 위주)
(09:30~11:30)
-윤여옥-
기금운영사업4
(10:00~12:00)
웨스턴 커플댄스 (초급)
(10:00~11:30)
-손호선-
문화예술지원사업 4
(9:30~11:30)
씽씽댄스
(09:20~10:50)
-송지영-
컴퓨터(중급)
(12:30~14:00)
-황선규-
수묵화 2
(사군자 위주)
(13:00~15:00)
-윤여옥-
영어회화
(13:00~14:30)
-박재원-
풍물
(13:00~14:30)
-장영애-
국선도
(13:00~14:30)
-방희설-
사교댄스
(11:00~12:30)
-송지영-
블로그봉사단
(14:00~15:00)
-실뱅-
가곡 자율
(15:00~17:00)
아코디언 자율
(15:00~17:00)
사교댄스 2반
(사교댄스 3년 이상)
14:40~16:20
-송지영-
건강체조
(15:00~16:30)
-김경숙-
라인댄스
(14:40~16:10)
-오지원-