평생교육사업 1 페이지

본문 바로가기
사이트 내 전체검색

사업소개

평택남부노인복지관에 오신것을 환영합니다.

사회교육사업
HOME > 사업소개 > 사회교육사업
목적
어르신에게 다양한 여가활용의 기회를 제공하고 평생교육의 기회를 통해 밝고 건강한 노후생활을 영위 할 수 있도록 하여 적극적인 사회참여와 세대통합을 지원합니다.
수행인력
사회복지사 1명, 사회복무요원 1명, 강사 31명

사업내용
1) 프로그램 내용
프로그램 분류 프로그램 명
학습교실 영어(왕초보/신규/기존/회화), 중국어, 컴퓨터
건강교실 고전무용, 국선도, 라인댄스, 벨리댄스, 사교댄스(블루스/지루박), 씽씽댄스(차차차/자이브), 실버태권도, 요가, 에러로빅, 웨스턴커플댄스. 남성라인댄스, 남성줌바댄스
취미교실 가요교실, 소리와장단(민요), 종이접기, 풍물, 난타, 하모니카, 아코디언
동아리반 실버벨리, 도레미합창, 아우름한국무용
방학특강(1월-2월/7-8월) 방학 중 단기프로그램 (4회기)
지원사업 무용, 미술(문화예술지원사업), 재능나눔미술(평택시기금운영사업)
2) 사업 내용
사업명 사업내용
사회교육 발표회 ‘니들도 늙어바라! 유쾌한 반란’ 사회교육 발표회 진행(10월 말)
특별행사 스승의날, 경연대회, 테마여행, 개강식, 종강식, 사업설명회
관리사업 강사간담회, 반장모임, 만족도 욕구조사
기대효과
· 사회교육 프로그램을 통하여 재사회화의 과정을 거쳐 사회적응력 배양
· 심신기능의 유지 및 향상을 도모하여 건강한 노후생활 영위
· 프로그램에 적극적 능동적으로 참여함으로써 어르신의 역할과 이미지 재평가
· 다양한 욕구 충족을 통한 인생의 만족도 증진
대상
· 지역 : 평택시 거주(주민등록증 상)
· 연령 : 60세 이상
· 정원 : 각 과목별 정원 별도
이용료
· 5개월 과정 / 과목당 25,000원
· 방학특강 프로그램 5,000원 (1개월)
· 수급자일 경우 3과목 무료 (구비서류 지참)
구비서류
신분증, 각종서류(기초생활수급자 증명서)
이용절차
신규회원가입 → 담당자 상담 → 수강신청 등록 → 프로그램 참여
문의
☎ 031-8036-4922, 서희정 사회복지사
사회교육( 1학기, 방학특강, 2학기 ) 시간표
평생교육사업 목록
요일 프로그램실 1 프로그램실 2 프로그램실 3 운동실 강당 컴퓨터실
지원사업
(10:00~12:00)
노인미술(치료)
(10:00~11:30)
-정경미-
아우름한국무용
(09:10~10:40)
-백지연-
난타(초급)
(09:00~10:30)
-김춘회-


컴퓨터입문
(10:00~11:30)
-황선규-
베테랑 지원사업
(13:00~15:00)
-백소영 담당-
영어(초급)
(13:00~14:00)
-김명복-
고전무용
(10:40~12:10)
-백지연-
난타(중급)
(10:30~12:00)
-김춘회-


문서,미디어
(12:30~14:00)
-황선규-


영어(중급)
(14:00~15:00)
-김명복-


힐링요가
(13:00~14:30)
-백지연-




하모니카
(09:00~11:00)
-함종학-
중국어
(10:30~12:00)
-이송련-
웰빙댄스 1
(10:00~11:30)
-이현서-




인터넷활용
(13:00~14:30)
-이원희-
합창
(12:30~14:30)
-박영순-
지원사업
(13:00~15:00)
-백소영 담당-
에어로빅댄스
(13:00~14:30)
-손호선-
필라테스
(14:00~15:00)
-김경미-


포토샵,이미지편집
(14:30~16:00)
-이원희-
오카리나(초급)
(14:30~16:00)
-홍성범-


줌바댄스
(14:40~15:40)
-편흥재-
건강체조
(15:00~16:30)
-김경숙-




집단상담
(10:00~12:00)
-원태희 담당-


씽씽댄스
(09:20~10:50)
-송지영-
힐링요가
(09:20~10:50)
-백지연-
가요교실
(09:20~10:50)
-조정재-
스마트폰교육
(10:00~11:00)
-박정현-
개별상담
(13:00~15:00)
-원태희 담당-
왕초보영어
(13:30~14:30)
-김명복-
아우름한국무용
(10:50~12:20)
-백지연-
국선도
(13:00~14:30)
-방희설-
사교댄스
(10:50~12:20)
-송지영-
베테랑 지원사업
(13:00~16:00)
-백소영 담당-




실버밸리
(15:00~16:30)
-오지원-


라인댄스
(13:30~15:00)
-오지원-
자율개방
(16:00~17:30)
아코디언
(09:00~11:00)
-함종학-
금융교실
(10:00~12:00)
-오재영 담당-
웰빙댄스 2
(10:00~11:30)
-이현서-
태권도
(09:30~11:00)
-김윤수-


인터넷활용
(13:00~14:30)
-이원희-
소리와장단
(13:00~14:30)
-최선옥-
종이접기(1)
(13:00~14:30)
-배옥식-
에어로빅댄스
(13:00~14:30)
-손호선-
필라테스
(14:00~15:00)
-김경미-


포토샵,이미지편집
(14:30~16:00)
-이원희-
오카리나중급
(14:30~16:00)
-홍성범-
종이접기(2)
(14:30~16:00)
-배옥식-
줌바댄스
(14:40~15:40)
-편흥재-






수묵화
(09:30~11:00)
-윤여옥-


리듬댄스
(10:00~11:30)
-손호선-


씽씽댄스
(09:20~10:50)
-송지영-
컴퓨터입문
(10:00~11:30)
-황선규-


영어회화
(13:00~14:30)
-박재원-
풍물
(13:00~14:30)
-장영애-
국선도
(13:00~14:30)
-방희설-
사교댄스
(10:50~12:20)
-송지영-
문서,미디어
(12:30~14:00)
-황선규-




-예정-

건강체조
(15:00~16:30)
-김경숙-
라인댄스
(13:30~15:00)
-오지원-
블로그봉사단
(14:00~17:00)
-손윤주 담당-