사회교육안내 1 페이지

본문 바로가기
사이트 내 전체검색

이용안내

평택남부노인복지관에 오신것을 환영합니다.

사회교육안내
HOME > 이용안내 > 사회교육안내
대상
· 복지관 회원 어르신 (평택시 거주 60세 이상)
* 복지관 회원증 발급 후 수강신청이 가능
접수기간
· 2020년 8월 24일(월) ~ 8월 26일(수)/3일간 [ 점심시간 접수 불가 ]
접수방법
[ 유선 및 내방 접수 [ 회원가입이 안 된 경우 내방 필수! ]
추첨발표
· 2020년 8월 28일 ( 금 )
수강료납부
· 2020년 8월 31일 ( 월 ) ~ 9월 2일 ( 수 ) / 3일간 진행
( 단, 기간에 미납부 시 대기자한테 넘어가니 이 점 양해 부탁드립니다. )
추가접수
· 2020년 9월 3일 ( 목 ) ~ 9월 4일 ( 금 )
학기일정
· 개강 [ 2020년 9월 7일 ] / 종강 [ 2020년 11월 27일 ]
접수장소
· 1층 노인복지관 사무실
수강료
[현금만 가능]
· [ 주 1회 과목 ] 월 5,000원 ( 3개월 15,000원/ 총12회/1회 1,205원 )
· [ 주 2회 과목 ] 월 10,000원 ( 3개월 30,000원/ 총24회/1회 2,500원 )
· [ 혜택 } 1. 수급자일 경우 2과목 무료
· [ 혜택 ] 2. 국가유공자 경우 본인 및 본인이 안할 시 배우자 2과목 50% 할인
환불안내
· 영수증, 통장 지참 후 복지관 사무실 방문
· 매월 초 입금

환불기간 환불금액
수강료
15,000원
30,000원
9월 7일~9월 18일
15,000원
30,000원
9월 18일~9월 30일
10,000원
20,000원
10월 1일~10월 30일
5,000원
10,000원
11월1일 이후
환불 불가능
사회교육 접수 시 유의 사항
· 코로나19로 인하여 유선접수 가능합니다. 단, 복지관 회원 가입자에 한하여 가능합니다.
· 1인 3과목 한해서 수강신청이 가능하나, 1인 2과목 한해서 수강이 가능합니다.
· 사회교육 수강신청은 추첨제 입니다.( 단, 프로그램 수강 정원 초과 시 진행 )
· 수강정원이 70%로 미만 시 폐강 됩니다.
· 사회교육을 이용하시는 수강생은 복지관 이용수칙 및 사회교육 운영규정을 준수해주시길 바랍니다.
구비서류
신분증, 각종서류(수급자 증명서, 국가유공자증)
이용절차
회원가입 → 프로그램 접수 → 수강료 납부 → 프로그램 이용
문의
☎ 031-8036-4922, 문의: 백소영 주임
사회교육( 1학기, 방학특강, 2학기 ) 시간표
사회교육안내 목록
구분 1층 3층 4층
요일 장소 컴퓨터실
(106호)
제1교육실
(305호)
제2교육실
(303호)
제3교육실
(304호)
운동실
(301호)
강당
선배시민자조모임
(10:00~12:00)/둘째 주 월요일
-여송이 팀장-


두바퀴
(10:00~12:00)
-이형규대리-






영화상영
(13:00~16:00)/2,4주 월요일
-오재영 주임-
상담사업
(13:00~15:00)
-고슬기 담당-
영어(초급1)
(12:30~13:30)
-김명복-
평택시 찾아가는 체육 서비스
(15:20~16:00)
-경현희,김혜지-








영어(중급)
(13:50~14:50)
-김명복-






























선배시민
(10:00~12:00)
-홍진주 담당-


왕초보 중국어
(09:00~10:30)
-이송련-






컴퓨터 (일반)
(13:00~14:30)
-이원희-
생애전환프로그램
(13:30~15:30)
-오재영 주임-
중국어 중급
(10:30~12:00)
-이송련-






컴퓨터 (심화)
(15:00~16:30)
-이원희-


































컴퓨터 (초급)
(10:00~11:30)
-황선규-


치매예방교육
(10:00~12:00)
-오재영 주임-
문화예술지원
(14:00~16:00)
-이엄지-




컴퓨터 (중급)
(12:30~14:00)
-황선규-
집단 상담
(13:00~18:00)
-고슬기 담당-
왕초보영어
(12:30~13:30)
-김명복-
문화예술지원
(16:00~18:00)
-이엄지-




뜨개질 봉사단
(14:30~16:00)
-홍진주 담당-


영어(초급2)
(13:50~14:50)
-김명복-






























환경봉사모임
(10:00~11:30)
-홍진주 담당-


치매예방교육
(10:00~12:00)
-오재영 주임-






컴퓨터 (일반)
(13:00~14:30)
-이원희-


상담사업
(14:00~16:00)
-고슬기 담당-






컴퓨터 (심화)
(15:00~16:30)
-이원희-


































컴퓨터 (초급)
(10:00~11:30)
-황선규-
수묵화 1 (문인화 위주)
(09:30~11:30)
-윤여옥-
기금운영사업 "비누공예"
(10:00~12:00)
-강지영-






컴퓨터 (중급)
(12:30~14:00)
-황선규-
수묵화 2 (사군자 위주)
(12:30~14:30)
-윤여옥-
영어회화 (초급)
(12:30~14:00)
-박재원-


소리다예술단
(9:00~12:00)
-홍진주 담당-


블로그 봉사단
(14:30~18:00)
-홍진주-


영어회화 (중급)
(14:10~15:40)
-박재원-